Programação

DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

5h às 8h:  Bom dia Trabalhador (música, sucursais – Monte Alverne, Passo do Sobrado, Sinimbu)

*06h50min às 7h: Comunidades a caminho 

*8h às 10h: Conexão Regional (jornalismo)

10h às 11h58min: Show de bandas (bandinhas)

 *11h58min: Minuto de Reflexão

12h às 12h30:  Rádio Repórter Afubra (jornalismo)

 12h35min às 13h15min: Sucursais – Monte Alverne, Sinimbu

 13h20 às 15h: Sintonia Regional (músicas de bandas)

15h às 17h: Estúdio sertanejo (música sertaneja)

 17h às 19h: Estação Santa Cruz (jornalismo)

*18h às 18h05min: Oração da Ave Maria

19h às 21h: Suave é a noite (musical)

 21h às 22h: Voz do Brasil

 22h às 05h: Musical (todos os estilos)

* Quintas-feiras – 6h35: STR Vera Cruz

 *Quintas-feiras – 19 às 20h55min: Fé e vida

 SÁBADOS

5h às 7h: Planeta Gaúcho (gauchesco)

*6h50min às 7h: Comunidades a caminho 

 7h às 9h30min:  Sintonia Regional (bandas e sucursais – Monte Alverne, Sinimbu)

 9h30min às 11h45min: O Túnel do Tempo (musicas do passado)

 11h45min às 11h55min: Afubra Sempre com você

 *11h58min: Minuto de Reflexão

12h às 12h20min: Programa do STR

12h20min 13h: Rádio Repórter Afubra (jornalismo)

 13h às 13h15min: Programa do Sindicato Rural

 13h15min às 14h: A Voz da Assembleia de Deus

 14h às 17h: Super Tarde Musical (musical) (musical)

 *18h às 18h05: Oração da Ave-Maria

 17h às 22h: Sabadão 550 (musical)

 22h às 6h – Musical (todos os estilos)

 DOMINGOS

6h às 6h50min: Planeta Gaúcho (gauchesco)

06h50min às 7h: Comunidades a caminho

 07h às 07h30min: Hora Evangélica da IECLB de Santa Cruz do Sul

07h30min às 07h45min: Respostas para a vida IECLB de Vera Cruz

07h50min às 09h: Deutsche Musik (músicas alemãs)

 9h às 10h: Missa da Catedral São João Batista

*11h58min: Minuto de Reflexão

 10h às 14h: O Domingo é Nosso (musical).

 14h às 18h: Domingo Especial (musical). *Espaço também para Jornadas esportivas

 *18h às 18h05min: Oração da Ave-Maria

18h05min às 05h: Musical (todos os estilos)