Nesta sexta-feira, 21 de janeiro, a Unisc realiza duas Cerimônias de Formatura, ambas presididas pelo pró-reitor acadêmico, Rolf Fredi Molz. Os cursos que formam seus estudantes hoje, às 17h, são Administração, Comunicação Social, Superior Tecnólogo em Gastronomia e Turismo. Já a formatura dos cursos de Engenharia Elétrica, Engenharia Agrícola e Engenharia Química, Engenharia Mecânica e Ciência da Computação acontece a partir das 20h30.
Por parte do curso de Administração estarão presentes o coordenador Leonardo Gustavo Schneider, o Paraninfo Alexandre Antinarelli, bem como os professores homenageados Patricia Kothe e Cícero Nei Eisenberger. Nos Cursos de Comunicação Social e Superior de Tecnologia em Fotografia, marcam presença a coordenadora Patrícia Schuster, o Paraninfo Lúcio Siqueira Amaral Filho e as professoras homenageadas Graziela Hansen e Cristiane Lindemann. Encerrando a trajetória acadêmica dos formandos, representam a Gastronomia o coordenador do curso e eleito paraninfo o professor Everton Luiz Simon ao lado da funcionária homenageada Luciana Oracy Rodrigues Cassaboni.
Já na Cerimônia que tem início às 20h30, do departamento de Engenharias, vão estar presentes o professor Adriano José Bombardieri, paraninfo de Engenharia Elétrica, coordenador de Engenharia Elétrica e Engenharia de Controle e Automação e representante das Coordenações de Engenharia Agrícola, Engenharia Química e Ciência da Computação; o professor Fabiano Santos Ferreira que será Homenageado da turma de Engenharia Elétrica; e o professor Flávio Thier, coordenador do Curso de Engenharia Mecânica e Representante do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio Grande do Sul – CREA/RS.
FORMANDOS
ADMINISTRAÇÃO
1. | Betina Y Castro Machado (Sobradinho) |
2. | Bruna Thaís Kopp |
3. | Denis Cassiano Braga |
4. | Evandro Moreira (Sobradinho) |
5. | Fernando Luiz da Fontoura |
6. | Francine Cristina Gerhardt |
7. | Gabriel Leopoldo Loewe Henker |
8. | Gabriel Maurício de Freitas Fengler |
9. | Guilherme William Wink |
10. | Gustavo Daniel Frey |
11. | Henrique Gustavo Rusch |
12. | Josinei Valmir Ruppenthal |
13. | Karla Cristiane Fischborn |
14. | Laura Marques de Siqueira |
15. | Luciano Schwengber |
16. | Milena Hoffmann Forsthofer |
17. | Nadini Teixeira da Rosa |
18. | Natália Borstmann Teixeira |
19. | Paulo Henrique Ritzel Behling |
20. | Rafael Trinks |
21. | Rafaela Dal Ri (Sobradinho) |
COMUNICAÇÃO SOCIAL – HAB.: PUBLICIDADE E PROPAGANDA
1. | Alan Kauê dos Santos |
2. | Cristiano Ovidio da Silveira |
3. | Janderson Pereira Jacques |
4. | Monique Buchaim Mendes |
PUBLICIDADE E PROPAGANDA
1. | Gabriel Cauduro Rodrigues Kerber |
2. | Laura Blész Rech |
COMUNICAÇÃO SOCIAL – HAB.: JORNALISMO
1. | Paula Joseane Schoepf |
2. | Pietra Marques da Silveira dos Santos |
SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA
1. | Allan Cid de Andrades |
2. | Andersom Staub de Araujo |
3. | Caroline Toillier |
4. | Daoud Jaber Hannaui Neto |
5. | Eduarda Luedtke |
6. | Henrique Crespan Spall |
7. | Lavínia Veiga de Lima |
8. | Letícia Erthal da Silva |
9. | Lovisa Maitê Eichherr |
10. | Luís Fernando Bergamaschi |
11. | Matheus de Oliveira Almeida |
12. | Renata Jordan do Nascimento |
TURISMO | |
1. | Isadora Regina Hoffmann |
ENGENHARIA ELÉTRICA
1. | César Fabiano da Rosa |
2. | Fernando José Rabuske Junior |
3. | Guilherme Augusto Schvaickardt |
4. | Jean Alves de Oliveira |
5. | Marcos Roberto Vrielink |
6. | Rafael da Silva |
7. | Renan Alberto Martins da Silveira |
8. | Tiago Rafael de Oliveira |
ENGENHARIA AGRÍCOLA
1. | Frederico Rech Gassen |
2. | Jeferson Ferreira dos Passos |
3. | Patrícia Ebert |
4. | Patrick José Görck |
ENGENHARIA QUÍMICA
1. | Ábaly Yumany Castro da Silva |
2. | Isabel Cristina Amin |
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
1. | Hilton Francisco Pereira Dias Junior |
2. | Luiza Pereira Moreira |
3. | Vinícius Santiago Dutra da Silva |
ENGENHARIA MECÂNICA
1. | Felipe Alberto Stieler |
2. | Rafael da Rosa Carlos |