Foto: Divulgação

Nesta sábado, 22 de janeiro, o clima será de celebração no campus da Unisc, em Santa Cruz do Sul, com a realização de duas Cerimônias de Formatura, ambas presididas pela vice-reitora Andreia Valim. Sessenta estudantes, dos Cursos de Engenharia Civil, Engenharia de Produção, Engenharia Ambiental e Arquitetura e Urbanismo, irão colar grau.

Com início às 17h, o Curso de Engenharia Civil, irá formar seus acadêmicos, com a presença da coordenadora do curso, Letícia Diesel; da Paraninfa Camila Crauss; e dos professores homenageados Cicero Pimentel Correa e Henrique Luiz Rupp.

Já a segunda Cerimônia, que tem início às 20h30, marca a formatura de acadêmicos em Arquitetura e Urbanismo, Engenharia de Produção e Engenharia Ambiental. Por parte da Arquitetura, estarão presentes no momento: o paraninfo e subcoordenador do curso, Cícero Pimentel Correa; e a professora homenageada como amiga da turma, Martha Lisa Rodrigo Schuck. Representando os cursos de Engenharia da Produção e de Engenharia Ambiental, o coordenador André Luiz Emmel Silva, receberá homenagem; já o professor Rafael Guedes de Azevedo marca sua presença como Paraninfo de Engenharia de Produção.

 

CONFIRA QUEM SÃO OS FORMANDOS

ENGENHARIA CIVIL

 
1. Anderson Brito Holanda
2. Anna Carolina Kipper Ferreira
3. Augusto Becker Werle
4. Bárbara Mählmann Dalpian
5. Carolina Reck
6. Caroline Ferreira dos Passos
7. Caroline Secretti
8. Carolyn Cardoso Rodrigues
9. Cézar Schünke
10. Eduardo Felipe Krause
11. João Arthur Frantz Krug
12. João Daniel Sacol
13. Jonathan Weiand da Silva
14. Júlia Losekann Gorck
15. Karime Spotti Fernandes
16. Laura Heinen Kolling
17. Leandro Tadeo Bandeira
18. Leila de Oliveira
19. Leonardo Mota do Nascimento
20. Letícia Ferreira Dreher
21. Luan Schlesner Ellwanger
22. Nicole de Souza Roehrs
23. Pâmela Molinar
24. Petielle Cardoso de Oliveira
25. Ranieri Moraes Paz
26. Thalis Luís Bolfe
27. Vinícius Iran Weiss
28. Wagner Ramos Salbego
29. Willyam Martin Ali

 

 

ARQUITETURA E URBANISMO

 
1. Caroline Sausen Hermes
2. Cássia Marina Nunes
3. Cássio Bonini Carvalho
4. Erick Bitencourt Evaldt
5. Franciele Zuege Pinheiro
6. Isadora Maria Kaufmann
7. Juliana Amaral Porto
8. Kátia Luiza Rosa
9. Laura Wilges Weber
10. Maria Eduarda Eick
11. Marilia Fischer
12. Pauline Anabel Trarbach Silva
13. Rainier Breunig
14. Sabrina Fröhlich
15. Suélen Müller Mohr
16. William Azeredo Guterres

 

    ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

 
1. Aline Cristine Rutsatz
2. Augusto Miguel Brixner
3. Caroline Pletsch Carvalho
4. Deiliane Édina de Castro
5. Douglas Bartz Haubert
6. Gissele Müller
7. Gustavo Samuel da Silva
8. Juliana Dalcin
9. Leandro da Silva Duarte
10. Marina Baumgarten Sallaberry
11. Milena Severo

 

    ENGENHARIA AMBIENTAL

 

1. Augusto Kleinet
2. Rhauani Segatto Knoll
3. Roger Emilio da Silva
4. Suelin Giovana Pauli

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Favor preencher seu nome aqui